Медовый аромат — улун, покусанный цикадами
Ваш город: Москва
Ваш город

Москва (Россия )?

Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Медовый аромат — улун, покусанный цикадами

17 ноя 2022
Array
(
    [DATE] => 17 ноя 2022
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => Чай TeeJur
        )

    [ADDITIONAL] => Array
        (
            [NEWS] => Array
                (
                    [0] => 6935
                    [1] => 6587
                )

        )

)
#Чай TeeJur

Мисян улун (Mi Xiang) или улун «медовый аромат» — это знаменитый тайваньский улун, получивший своё название за яркий букет ароматов. Данную особенность он приобретает не только благодаря процессу изготовления с этапом дополнительной обжарки, но и за счет исходного сырья, чайный лист которого на кусте покусывают цикады. 

Традиция позволять насекомым кусать чай, а затем соответствующим образом его обрабатывать, началась с чая Дун Фан Мэй Жэнь («Восточная красавица») в уезде Бэйпу на Севере Тайваня, но недавно распространилось и на центральную часть острова. 

Улун «медовый аромат» — это более новый и уникальный вид чая, чем Дун Фан Мэй Жэнь. Обработка больше похожа на традиционный улун, но менее окисленная и прожаренная, чем «Восточная красавица».

Маленькие цикады кусают листья, и фермент их слюны вступает в реакцию с соединениями в чае. Так начинается окисление до того, как листья сорваны, и создается удивительный чай с медовой сладостью во вкусе, пряным ароматом и долгим цветочным послевкусием! Этот улун придётся по вкусу любителям традиционных тёмных улунов, в частности Дань Цунов.

Это полуокисленный улун, светлее, чем традиционный улун, но темнее, чем большинство зеленых, светлых улунов, производимых в настоящее время. Например, Сы Чжи Чунь и Гаошань из линейки TeeJur Special. 

Карточки описание кофе (3).png

Сырьё

Состоит из флэшей (2-3 верхних листика расположенных на одном черенке) плотной полусферической скрутки зелёно-коричневого цвета.

Аромат

Мускусный медовый аромат с нотами пряностей и сдобной выпечки.

Вкус

Сбалансированный и насыщенный с нежной медовой сладостью, пикантными нотами пряностей и выпечки. Послевкусие: лёгкое и приятное, чувствуется цветочная сладость и освежающие пряные ноты кардамона.

Карточки описание кофе (4).png
Рекомендуемые товары: