Вкусный кофе в капсулах
Ваш город: Москва
Ваш город

Москва (Россия )?

Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Вкусный кофе в капсулах

10 мая 2023
Array
(
    [DATE] => 10 мая 2023
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => Индустрия кофе
            [1] => Кофе-магазины Kafema
        )

    [ADDITIONAL] => Array
        (
            [NEWS] => Array
                (
                    [0] => 6690
                )

        )

)
#Индустрия кофе
#Кофе-магазины Kafema
Капсульный кофе — один из самых быстрых и удобных способов приготовления эспрессо и других кофейных напитков. Все, что нужно сделать: включить машину, вставить в нее капсулу и нажать на кнопку.

Вкусный кофе в капсулах

ИСТОРИЯ КАПСУЛЬНОГО КОФЕ

Идея капсульного кофе принадлежит швейцарскому инженеру и изобретателю Эрику Фавру. В 1975 году он начал работать в компании Nestle, и одним из его первых проектов была разработка кофемашины, которая объединила бы простоту домашнего заваривания с качеством итальянского эспрессо.

Новый кофейный продукт должен был занять нишу между трудоемким и не быстрым завариванием кофе в кофейнике или капельной кофеварке и растворимым кофе, который готовился быстро, но сильно проигрывал по вкусовым качествам. Новая машина Фавра должна была предлагать отличный вкус и быстроту приготовления.

За вдохновением Эрик Фавр и его жена Анна-Мария отправились в Италию. Они посетили множество кофеен в поисках лучшего кофе. В одной из них, в римской кофейне Caffè Sant’Eustachio, была невероятная очередь за эспрессо.

Бариста Эудженио готовил кофе иначе, чем в других эспрессо-барах. Он опускал поршень эспрессо-машины не один, а 3-4 раза через короткие интервалы. Таким образом насыщал воду кислородом — аэрировал кофе. Кислород окисляет эфирные масла в кофе, помогая извлечь больше вкуса и аромата из кофе, и создает пышные красивые крема — слой пенки на поверхности эспрессо.

СОЗДАНИЕ ПЕРВЫХ КАПСУЛ

Этот метод вдохновил Фавра, он вернулся в Швейцарию и вместе с небольшой командой занялся разработкой кофеварки с капсулами. Герметичная капсула с молотым кофе вставлялась в машину, верхняя часть протыкалась иглообразным носиком, и через иглу под давлением подавалась горячая вода, создавая напиток с пышными крема. Молотый кофе в капсуле долго сохранял свежесть, а форма капсулы обеспечивала интенсивную аэрацию, имитируя метод, подсмотренный в кофейне Caffè Sant’Eustachio.

Идея была революционной, но компанию Nestlé это не убедило. Во второй половине 70-х продажи растворимого кофе Nescafé стремительно росли, и руководство компании не видело необходимости инвестировать в дорогой кофейный продукт. Лишь спустя десять лет Фавр получил финансирование на открытие подразделения Nespresso и производство капсульных кофемашин.

Капсулы Nespresso появились на рынке в 1986 году.

Первые кофемашины предназначались для офисов, баров и отелей. Но очень скоро Nespresso изменила стратегию и начала продавать кофемашины для дома как предмет роскоши. Счастливых обладателей кофемашины приглашали в закрытый Клуб Nespresso. ​​

В 1990-х годах продажи капсул быстро росли, потребительская аудитория расширялась, и у Nespresso появились первые конкуренты. История капсульного кофе полна интриг, судебных разбирательств и нелегкой борьбы за покупателей, что в итоге сделало его одним из самых популярных способов заваривания и невероятно обогатило палитру вкусов и возможностей.

Капсулы и кофе.png

ВАШ ЛЮБИМЫЙ КОФЕ В КАПСУЛАХ

В 2013 году международный патент на производство капсул был аннулирован. Все производители кофе, от крупных игроков до местных обжарщиков, запустили собственные линейки капсул. В каждом втором доме и офисе есть капсульная кофемашина, и возможность сварить в ней любимый кофе просто бесценна.

Сегодня капсульный кофе — это один из способов приготовления кофе, наряду с эспрессо, туркой или воронкой V60. С возможностью выбирать качество, обжарку, страну произрастания, сорт и вкусовой профиль.

Попробуйте классические эспрессо-смеси Kafema в капсульной версии. Капсулы подходят для всех капсульных кофемашин Nespresso.

Капсульный кофе Кафема.png

Кофе в капсулах El Salvador

Фирменная смесь двух разновидностей сальвадорской арабики. Любимая «Маримба» в капсулах!

Сладкий, насыщенный кофе с нотами шоколада, сливы, красного апельсина, изюма и темного винограда, гладкой текстурой, комплексной кислотностью и долгим карамельным послевкусием.

Кофе в капсулах «Табако»

100% арабика высокого качества. Один из самых популярных блендов «Кафема».

Идеально сбалансированный кофе с карамельно-шоколадным ароматом, нотами яблока, кураги и сливочной ириски, спокойной яблочной кислотностью и ровным бархатистым послевкусием.

Кофе в капсулах «Гармония»

Авторский бленд из трех сортов 100% арабики.

Насыщенный и гармоничный шоколадно-вишневый вкус с нотами тростникового сахара, марокканского апельсина и мягким коньячным послевкусием.
Рекомендуемые товары:

Кофе в капсулах «El Salvador», 10 шт

Кофе в капсулах «Табако», 10 шт

Кофе в капсулах «Гармония», 10 шт