Фестиваль «Чашка» в Музее Москвы
Ваш город: Москва
Ваш город

Москва (Россия )?

Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Фестиваль «Чашка» в Музее Москвы

29 авг 2022
Array
(
    [DATE] => 29 авг 2022
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => Индустрия кофе
            [1] => Конкурсы кофе
        )

    [ADDITIONAL] => Array
        (
            [NEWS] => Array
                (
                )

        )

)
#Индустрия кофе
#Конкурсы кофе

В последние выходные лета в Музее Москвы прошел фестиваль для любителей кофе, чая и шоколада «Чашка». 130 компаний-экспонентов приняли участие в празднике: представители индустрии спешиалти кофе, чая и bean-to-bar шоколада.

В течение двух праздничных дней на площадках фестиваля прошло более пятидесяти лекций, мастер-классов и дегустаций. Одним из главных событий стал чемпионат по альтернативному завариванию кофе Brew Battle. Официальным партнёром чемпионата по оборудованию выступила компания Kafema.

Чемпионат Brew Battle — новый формат кофейных соревнований. В этом году он состоялся во второй раз. В чемпионате участвовали 32 профессиональных бариста, задача которых была за 10 минут заварить один и тот же кофе при помощи кемекса или воронки.

Участникам заранее высылают кофе для подготовки, но каким именно методом заваривать кофе, решает жребий уже на площадке баттла. Выступают одновременно два бариста, и судьи принимают решение, кто из них проходит в следующий раунд. Главный судья чемпионата Brew Battle — Владимир Лисовой, амбассадор компании Kafema. В битве приняла участие и наша бариста из Москвы Маргарита Кафидова.

Победителем чемпионата стал Алиев Роман. Приз от компании Kafema — поездка на фестиваль кофейной культуры Kofevostok в следующем году.

Бариста Баттл.jpeg

Еще одно небольшое, но важное для нас событие — повторное награждение победительницы Чемпионата России по ароматике Aromaster 2020. Два года назад Мария Карачун заняла первое место и выиграла поездку на Мировой чемпионат Aromaster 2020 в Южной Корее. К сожалению, меньше чем через месяц после этого началась пандемия Covid-19, и чемпионат, как и другие кофейные события, были отложены на неопределенный срок.

Чемпионаты Aromaster в Южной Корее временно не проводятся. Поэтому мы решили подарить победительнице сертификат с правом на получение денежной компенсации в размере, эквивалентном призовому фонду, который предназначался для оплаты перелета и проживания во время чемпионата Aromaster 2020 в Сеуле. На фестивале «Чашка» мы еще раз поздравили Марию и вручили ей подарочный сертификат.

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля «Чашка», участникам и гостям. Спасибо за радостные впечатления и вкусный кофе! 



Рекомендуемые товары:

Кофеварка CHEMEX CM-6A